Comune di Borso del Grappa

Commissioni comunali


Con deliberazione n. 47 del 03/10/2012 la Giunta Comunale ha provveduto a nominare i componenti delle n. 8 commissioni comunali istituite con deliberazione del Consiglio Comunale n. 10 del 14/06/2012 e rettificate con deliberazione dello stesso organo n. 19 del 03/09/2012

  

Commissione n. 1: Lavori Pubblici - Energie alternative - Ambiente
  1. Favero Giacomo                       
  2. Dal Moro Alessio            
  3. Berton Antonio 
  4. Ferrari Valeria  - Presidente
  5. Sonda Michele - Segretario
  6. Bonato Paolo   
  7. Bonato Andrea 
  8. Carminati Enrico                   

  
Commissione n. 2: Attività produttive - Agricoltura - Commercio

  1. Tabacchi Mauro
  2. Serena Francesco - Presidente        
  3. Donanzan Fulvio - Segretario
  4. Morosin Fabio  
  5. Virga Massimiliano    
  6. Battilana Giovanni           
  7. Bordignon Matteo             
  8. Zalunardo Giuseppe         

 
Commissione n. 3: Bilancio - Finanze - Tributi

  1. Polo Mauro      
  2. Sonda Michele 
  3. Trento Enrico    
  4. Franciosi Daniele - Segretario           
  5. Ziliotto Tarcisio 
  6. Zalunardo Giuseppe         

 
Commissione n. 4: Cultura - Istruzione

  1. Andriollo Piergiuseppe    
  2. Bresolin John - Presidente   
  3. Sonda Anna Margherita  - Segretario
  4. Celotto Angelo               
  5. Biaggioni Rodolfo
  6. Dissegna Gabriela      
  7. Citton Lisa       
  8. Zamperoni Cecilia             

 
Commissione n. 5: Sport - Tempo libero - Politiche giovanili

  1. Fuga Filippo     
  2. Dal Moro Francesco        
  3. Biasion Stefano - Presidente
  4. Grapiglia Andrea                       
  5. Guadagnin Andrea             
  6. Brotto Gloria - Segretario
  7. Ziliotto Diego    
  8. Scapin Stefano 

 
Commissione n. 6: Sviluppo Sociale - Associazioni di volontariato

  1. Grosselle Christian          
  2. Citton Nilo        
  3. Fabbian Michelangelo    
  4. Fuga Quinto     
  5. Longo Paola - Segretario
  6. Giacometti Laura               
  7. Ferraro Marco   
  8. Gollin Luca       

 
Commissione n. 7: Urbanistica - Sicurezza

  1. Camazzola Claudio            
  2. Gollin Denis     
  3. Dal Moro Alessio - Segretario            
  4. Dalla Serra Sara                       
  5. Citton Lucio - Presidente      
  6. Franciosi Daniele            
  7. Bonato Bruno   
  8. Fabbian Giampaolo       

 
Commissione n. 8: Turismo

  1. Guglielmin Fausto             
  2. Citton Isabella  
  3. Canova Maria Teresa             
  4. Alessi Silvia     
  5. Donanzan Fulvio                       
  6. Dal Moro Stefano            
  7. Mazzarolo Adriana            
  8. Fabbian Enrico